Sidman s Neuroanatomy

  • Filename: sidman-s-neuroanatomy.
  • ISBN: 0781765684
  • Release Date: 2007-11-01
  • Number of pages: 798
  • Author: Douglas J. Gould
  • Publisher: Lippincott Williams & Wilkins



Sidman's Neuroanatomy: A Programmed Learning Tool, Second Edition is an innovative combined neuroanatomy text and review that covers the structure of the entire nervous system. Its unique programmed learning approach allows students to easily retain information and learn at their own pace by slowly building on previously learned concepts throughout each chapter. The programmed learning approach introduces new information and reviews previously learned information by presenting it in new contexts, calling attention to important details and illustrating steps in a reasoning process. This learning method adds to and reinforces the student's understanding and retention of neuroanatomical knowledge. This edition features updated illustrations, a systems-based organization, and new concepts on the cerebellum, extrapyramidal pathways, special sensory pathways, diencephalon, ventricular system, and vascular anatomy. Terminology has been updated to conform to Terminologia Anatomica. Accompanying the book is a multimedia component, containing an interactive question bank with fill-in-the-blank and figure labeling exercises, pop-up images, and hot spot identification questions as well as brand-new neuroanatomical animations.

Rover rettet Weihnachten

  • Filename: rover-rettet-weihnachten.
  • ISBN: 9783641175238
  • Release Date: 2015-05-28
  • Number of pages: 160
  • Author: Roddy Doyle
  • Publisher: cbj Verlag



Vier Miniausgaben zum Fest: große Freude, kleiner Preis! Der Weihnachtsmann hat ein Problem und das trägt den schönen Namen Rudolf. Just am 24. Dezember leidet das rotnasige Musterexemplar eines Rentierbullen an einer Erkältung, vor allem aber an grober Unlust. Ersatz muss her, und zwar ein echter Könner! Wer käme da ernsthaft in Frage außer Rover, dem Hund, der jede Abkürzung kennt? Mit den Mack'schen Kindern und zwei versehentlich nach Lappland gebeamten Echsen im Schlepptau starten Rover und der Weihnachtsmann den Wettlauf gegen die Zeit. Aber schon kitzeln die Strahlen der aufgehenden Sonne sie im Nacken! Werden sie es schaffen, allen Kindern von Australien bis Alaska in der Nacht auf den 25. Dezember ihr Geschenk zu bringen? Immerhin geht es um die Glaubwürdigkeit des Weihnachtsmannes. Und was wäre der, wenn das Unternehmen misslänge? Doch nichts weiter als ein alter Mann mit weißem Bart wie Millionen andere!

Before We Fall Vollkommen verzaubert

  • Filename: before-we-fall-vollkommen-verzaubert.
  • ISBN: 9783426427170
  • Release Date: 2014-12-15
  • Number of pages: 432
  • Author: Courtney Cole
  • Publisher: Knaur eBook



Nach außen hin führt Dominic ein beneidenswertes Leben: Dem gefeierten Jungschauspieler liegt die Frauenwelt zu Füßen. Doch innerlich ist er gelähmt, tiefe Gefühle lässt er nicht zu. Das ändert sich, als er Jacey kennenlernt, deren Kraft ihn schwer beeindruckt. Aber auch sie hat Narben auf der Seele. Werden die beiden einander heilen können?

Grimm

  • Filename: grimm.
  • ISBN: 3864253055
  • Release Date: 2013
  • Number of pages: 360
  • Author: John Shirley
  • Publisher:



Detective Nick Burkhardt, von der Mordkomission Portland, entdeckt, dass er einer geheimen Elite-Gruppe von Profilern, bekannt als Grimms abstammt, die die Balance zwischen der Menscheit und mystischen Kreaturen bewahrt. Die offizielle Romanreihe zur TV-Serie! Der texanische Sciene-Fiction-Autor John Patrick Shirley war einer der ersten Schriftsteller, die sich mit dem Thema Cyberpunk auseinander gesetzt haben. Seine 'A Song Called Youth'-Trilogie zeigt ein dystopisches Europa, in dem es die NATO mit faschistischen, fundamentalisitschen Christen zu tun bekommt. Shirley hat auch an Comicserien wie 'Batman', oder 'John Constantine, Hellblazer' gearbeitet. Zusammen mit David J. Show ist er für das Drehbuch zum Film 'The Crow - Die Krähe' verantwortlich. Aktuell arbeitet er an Comicumsetzungen zu 'The Crow' und 'Judge Dredd'

Kitchen table wisdom

  • Filename: kitchen-table-wisdom.
  • ISBN: 3442218292
  • Release Date: 2007
  • Number of pages: 376
  • Author: Rachel Naomi Remen
  • Publisher:



Handbuch Policy Forschung

  • Filename: handbuch-policy-forschung.
  • ISBN: 9783658019686
  • Release Date: 2015-02-24
  • Number of pages: 735
  • Author: Georg Wenzelburger
  • Publisher: Springer-Verlag



Das Handbuch bietet einen Überblick über den aktuellen Stand der Policy-Forschung, der in drei Teile gegliedert ist. Die Theorie-Beiträge präsentieren die Annahmen, Grundideen, Hauptargumente und Hypothesen der jeweiligen Theorieansätze zur Erklärung von Policies und diskutieren die empirische Eignung der Theorie durch einen Überblick über den Forschungsstand. Die Beiträge „Methoden der Policy-Forschung“ stellen Grundzüge, Stärken und Schwächen sowie Anwendungsfelder einschlägiger Methoden dar. Anhand ausgewählter Politikfelder werden Ergebnisse der Policy-Forschung in unterschiedlichen Bereichen der Staatstätigkeit aufgezeigt und Querverbindungen sowohl zu den unterschiedlichen theoretischen Zugängen als auch zu unterschiedlichen Methoden gezogen.​

Der verlorene Ursprung

  • Filename: der-verlorene-ursprung.
  • ISBN: 9783732549221
  • Release Date: 2018-01-30
  • Number of pages: 661
  • Author: Matilde Asensi
  • Publisher: BASTEI LÜBBE



Der junge Wissenschaftler Daniel erkrankt lebensgefährlich - ohne dass es dafür eine medizinische Erklärung gibt. Ist er womöglich das Opfer eines uralten Fluchs? Der Computerexperte Arnau, Daniels Bruder, glaubt nicht daran. Bald findet er heraus, dass Daniel mit der Entzifferung einer geheimnisvollen Schrift aus der Zeit der Inka beschäftigt war. Alle Spuren führen nach Südamerika und Arnau reist gemeinsam mit zwei Freunden und der Archäologin Marta in den Amazonas-Dschungel und zu den Inka-Ruinen von Tiahuanaco. Doch kann er seinen Reisegefährten wirklich trauen? Als es Daniel immer schlechter geht, beginnt ein Wettlauf gegen die Zeit - und eine dramatische Suche nach den geheimnisvollen Spuren der der Inka ... Ein rasanter Thriller für alle Fans von Dan Brown und Indiana Jones. eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

Unternehmen Delphin

  • Filename: unternehmen-delphin.
  • ISBN: 9783641134556
  • Release Date: 2014-04-14
  • Number of pages:
  • Author: Heinz G. Konsalik
  • Publisher: Heyne Verlag



Der Meeresbiologe Steve Rawling ist zeitlebens fasziniert von den enormen Fähigkeiten der Delphine, die zu den intelligentesten Lebewesen unserer Erde gehören. Er ist überzeugt davon, dass die Tiere nach der entsprechenden Ausbildung der US Navy von unschätzbarem Nutzen sein können – als ein schwimmendes Frühwarnsystem gegen feindliche U-Boote und Tauchkommandos. Bei den verantwortlichen Offizieren stößt er mit seinen Ideen zunächst nur auf Hohn und Spott. Die schöne Helen unterstützt seinen Plan jedoch, und gemeinsam gelingt es ihnen, die Militärs zu überzeugen. Werden sie aber wirklich Recht behalten, werden die klugen Tiere sich im Ernstfall bewähren? Nachwort der Herausgeberin Dagmar Konsalik zu »Unternehmen Delphin« „Alle Menschen träumen. Ich träume nicht, weil ich das, was ich träumen könnte, tagsüber bereits geschrieben habe.“ Mein Vater hat sich mit seinen Reisen außerdem die meisten Träume selbst erfüllt. Fasziniert haben ihn nicht nur Menschen und Länder, sondern auch die Tiere. Später, als er sich mit Umweltthemen und der bedrohten Tierwelt beschäftigte, entstand mit Im Auftrag des Tigers sein 150. Roman. Eine Öko-Agentin kämpft darin im Dschungel von Malaysia für die Rettung der Tiger. Schon viele Jahre zuvor hatten es ihm die Delphine angetan, die er während unserer Schiffsreisen immer wieder beobachtete. Er wusste, dass sie zu den intelligentesten Lebewesen unserer Erde gehörten und so begann er, Meeresbiologen auszuhorchen und zu recherchieren, bis er schließlich den entscheidenden Hinweis bekam. Was bei Erscheinen des Romans Unternehmen Delphin die wenigstens wussten, offenbarte mein Vater seinen Lesern. In den USA wurden Delphine systematisch als lebende Unterseeboote für den Kampf unter Wasser ausgebildet, sie sollten Minen an die gegnerischen Schiffe heften. Heute wird längst nicht mehr bestritten, dass es diese Ausbildungsstätten gab.

DMCA - Contact